пятница, 14 февраля 2014 г.

Бонусы Сибирского Хакатона!

Алексей Коровянский и Серик Бейсенов — организаторы Сибирского Хакатона.

Сибирский Хакатон несет с собой несколько крутых расширенных возможностей! Мы будем постепенно про них рассказывать и собирать всю информацию в этом посте. Следите внимательно!


Итак, встречайте:

Бонус #1 — Учебный семинар

23 февраля в IT-лофте пройдет бонусный семинар с докладами от экспертов на различные технологические и нетехнологические темы полезные для участия и победы в хакатоне.

Также семинар — это отличная возможность пообщаться с участниками хакатона: вместе придумать/обсудить идею проекта, доформировать команду, поделиться своим опытом и т.д. и т. п.

Программа семинара:
  1. Юрий Юревич — Культура хакатонов в Sillicon Valley
    О том как живут программисты в SV, про плюсы/минусы и отличия в IT-культуре (онлайн-включение из Калифорнии).

  2. Алексей Коровянский — Про идеи и команды
    Вместе поразмышляем на тему того, как найти классную идею, как собрать сильную команду и как довести проект до успеха.

  3. Юрий Скачков — Scala 101
    Вводный доклад про язык Scala и его особенности для начинающих и продолжающих программистов. Поймем в чем разница с Java и как с этим жить дальше.

  4. Яков Лило — Dart в действии
    Вводный доклад про язык Dart. Узнаем как и где он может быть нам интересен. Разберем самые важные особенности на примере простого веб-приложения.

  5. Lighting Talks + Holy War
    В рамках Lighting Talks каждый желающий сможет кратенько поделитьЮся своим опытом в той или иной передовой технологии программирования. Также мы вместе похоливарим на тему актуальности различных языков программирования и фреймворков и их дальнейших перспектив.
Время  и место:
23 февраля, IT-лофт (Омск, Учебная 83, офис 212)
Начало первого доклада доклада в 12-00.

4 доклада планируем уложить в 3 часа, а вот продолжительность Lighting Talks и тем более Holy War достаточно сложно предсказать :-)

Ссылка на регистрацию:
Для того, чтобы стать участником семинара, необходима отдельная регистрация!

Бонус #2 — Вкусные железки

На Сибирском хакатоне можно программировать все что угодно и на чем угодно! У нас есть мега-бонус для всех тех, кому нравится программировать микро-контроллеры и создавать на их основе новые уникальные решения!

Пул умных железок:
  1. Raspberry Pi Model B + Bluetooth/WiFi USB модуль — 2 штуки
  2. Android ADK 2012 — 1 штука


Если вас тянет к умным железкам и у вас есть интересная идея проекта на их основе — то мы с радостью предоставим вам оборудование из нашего пула умных железок в бесплатную аренду на время хакатона.

При подачи заявки просто укажите в поле Реализация проекта, какие вам умные железки нужны и для чего. В случае если желающих будет больше чем железок, мы сделаем выбор в пользу самого интересного на наш взгляд проекта.

Пока пул не так уж велик, но вместе мы можем сделать его больше — если у вас тоже есть умные железки (какие угодно, которые поддаются программированию) и вы хотите, чтобы они принесли кому-то пользу и восторг, то напишите нам на org.team@gdgomsk.org или комментом к этому посту — вместе мы сможем расширить пул.

Также каждый желающий может пораздумать на тему того, что можно сделать интересного с помощью умных железок и поделиться своими мыслями в нашем Идейном Модераторе, используя хэш-тег #smarthard.

Замечание: Умные железки выдаются на условиях материальной ответственности команды в сумме равной стоимости взятых в аренду компонентов.

Бонус #3 — Конкурс для творческих людей

На сибирских хакатоне должно быть интересно не только программистам. В перерыве между сессиями программирования мы проведем конкурс, в котором вам пригодятся чувство прекрасного, теория цвета и основы композиции. Обязательно приглашайте в свои команды дизайнеров. Это значительно повысит ваши шансы на победу в этом подконкурсе.


Бонус #4 — Тайм-менеджмент

Утром субботы в соседнем холле от нашего хакатона пройдет бесплатный семинар по эффективному тайм-менеджменту! На семинаре вы сможете подчерпнуть полезные знания и более грамматно организовать свою работу на хакатоне. Участие в семинаре бесплатное. Количество мест ограничено. Необходима отдельная регистрация!



Все подробности и ссылка на регистрацию в отдельном посте — http://vk.com/wall-45419039_1158

Бонус #5 — Loading...

lorem ipsum lorem ipsum lorem ipsum lorem ipsum lorem ipsum 

P.S. Если вам вдруг придет в голову идея крутяцкого бонуса, который вы можете организовать для хакатона — сообщите нам на email org.team@gdgomsk.org.

1 комментарий:

  1. Могу предоставить Google ChromeCast для разработки ChomeCast App.

    Я немного разбирался с SDK, что-то смогу расскзать. У меня есть доступ в Google CromeCast Developer Console (https://cast.google.com/publish/) - могу сгенерировать Application ID.

    Более подробно про SDK и его возможности тут: https://developers.google.com/cast/

    ОтветитьУдалить