пятница, 14 октября 2011 г.

Google Developer Day

Активисты омского GTUG слетали в Москву на Google Developer Day and GTUG Day, где познакомились с новыми технологическими достижениями Google, посмотрели московский офис, пообщались с единомышленниками, представили омский GTUG, а наши финалисты сделали презентации своих расширений на DemoFest.

DemoFest был самым первым мероприятием и прошел в воскресенье(09.10.11) утром. Всего в финал вышло 18 работ, но было представлено 16. Участники рассказывали про особенности реализации, показывали на что способны их расширения. Уровень технической реализации поражал даже подготовленного слушателя. Выступили и наши ребята. Но подведение итогов было запланировано на следующий день.

Еще в этот день нас ждала экскурсия по офису. Московский офис оформлен в стиле русских народных сказок. Каждая комната рассказывает свою историю. Например, столовая называется «Самобранка». Ванная комната - «Мой До Дыр». Есть дремучий волшебный лес. Всего в офисе работает примерно 100 - 120 человек.

Вечером подводили итоги деятельности GTUG. Наш организатор, Алексей Коровянский, получил заслуженный приз в номинации "Лучшая визуализация" за выступление по автоматизации создания бейджиков. Поздравляем Лешу!

В понедельник(10.10.11) был Google Developer Day, на котором было представлено много докладов на практические любые темы: HTML5, Android, Social, Cloud, Tech Talks, GTUG. И были озвучены итоги Chrome Hackathon and Contest. И Омск опять отличился.

Self-Stick Notes вошли в список победителей и их автор Яков Лило получил MacBook Air. PerfectPixel и команда WellDoneCode(Алексей Белозеров и Илья Степанов) были награждены набором Arduino. Ребята Молодцы!!! Поздравляем победителей!




Были награждены работы HTML5 Open Call. Победители получили наборы Arduino. Поздравляем :)

 
Участвуйте и побеждайте) А омский GTUG всегда Вам в этом поможет!

3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю Яшу, Илью и Леху! Фотографии GDD и с GTUG Day будут будут чуть позже

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за поздравление, старался сделать хорошие бейджики для GTUGs Day in Google Russia, еще и мастер-класс прочитал в офисе Google на эту тему "Делаем бейджики на Python", получил большое удовольствие от выступления как от аудитории так и от площадки.
    Но конкурсы для меня были делом десятым, очень рад и горд, что организовал у нас в городе группу GTUG, и все то что было за последнее время стало возможным у нас в Омске, в том числе -хакатон по Chrome, Hello Android, GTUGs Day, Google Developer Day, победы и призы наших омских ребят.

    ОтветитьУдалить